Красноярский краевой суд в четверг допросит свидетелей по делу Вилора Струганова, известного под криминальным прозвищем "Паша-цветомузыка"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Струганов обвиняется в подготовке теракта и подготовке к убийству
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее с него было снято обвинение по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). В вину Струганову вменяется, в частности, подготовка двух взрывов, прогремевших в декабре 2001 года в Красноярске
Архив NEWSru.com

Красноярский краевой суд в четверг допросит свидетелей по делу Вилора Струганова, известного под криминальным прозвищем "Паша-цветомузыка".

Некоторые из них будут давать показания в масках и под псевдонимами, сообщает "Интерфакс",

Об этом сообщил адвокат подсудимого Дмитрий Курепин, отметив, что личности свидетелей скрываются в интересах следствия.

Курепин также отметил, что сторона защиты продолжает изучать факты появления в деле некоторых материалов, происхождение которых адвокатам показалось незаконным.

Ранее суд отклонил ходатайство защиты об отводе судьи и прокурора. Защитники подсудимого заявили тогда, что, по их данным, некоторые доказательства в деле Струганова были сфальсифицированы, причем к этому могли иметь отношение судья или прокурор, так как они имеют доступ к томам дела.

Согласно сведениям защиты, некоторые тома, в частности, содержащие протоколы осмотра места происшествия и свидетельские показания, были прошиты и пронумерованы заново. В частности, в деле появился документ, который приобщает к делу ряд важных для хода следствия вещественных доказательств, утверждали адвокаты. В данный момент происхождение документа о приобщении к делу доказательств выясняется в суде.

Струганов обвиняется в подготовке теракта и подготовке к убийству. Ранее с него было снято обвинение по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). В вину Струганову вменяется, в частности, подготовка двух взрывов, прогремевших в декабре 2001 года в Красноярске.

В настоящее время он находится в СИЗО Красноярска.