"Единая Россия" является движущей силой реформ, проводимых в стране в последнее время, заявил лидер партии, председатель Госдумы Борис Грызлов
Вести
 
 
 
Дан старт реформ управления страной и "Единая Россия" является движущей силой реформ", - заявил он, выступая в субботу на заседании пятого съезда "Единой России"
Первый канал
 
 
 
В этой связи он считает, что "единороссы" имеют полное право предъявлять самые жесткие требования к правительству, взаимодействие с которым в целом оценил как конструктивное
Вести
 
 
 
Он указал на необходимость выполнения кабинетом своих обязательств в полном объеме и в срок
Первый канал

"Единая Россия" является движущей силой реформ, проводимых в стране в последнее время, заявил лидер партии, председатель Госдумы Борис Грызлов. "Дан старт реформ управления страной и "Единая Россия" является движущей силой реформ", - заявил он, выступая в субботу на заседании пятого съезда "Единой России".

В этой связи он считает, что "единороссы" имеют полное право предъявлять самые жесткие требования к правительству, взаимодействие с которым в целом оценил как конструктивное. "Отношения партии и фракции с правительством носят в целом рабочий, конструктивный характер", - сказал Грызлов.

Он указал на необходимость выполнения кабинетом своих обязательств в полном объеме и в срок. Грызлов отметил, что правительство не успевает с подготовкой ряда подзаконных документов, касающихся реформирования социальной сферы, в частности, введением льготных выплат.

Говоря о других направлениях работы в социальной сфере, Грызлов сказал, что партия выступает за более интенсивное повышение минимального размера оплаты труда, чтобы к 2008 году он стал равен прожиточному минимуму. "Рыночная экономика подразумевает реальную оплату всего, в том числе оплату труда", - подчеркнул лидер "Единой России".

Он считает, что информирование населения о ходе пенсионной реформы ведется в недостаточных объемах. "Сегодня работающее население крайне мало знает о том, каковы будут источники будущей пенсии", - сказал он.

При этом Грызлов отметил, что после принятия бюджета на 2005 год вопросы о ходе пенсионной реформы "будут поставлены весьма жестко".

Административная реформа, осуществляемая в России, идет недостаточными темпами, считает он. По словам Грызлова, заключительные шаги по сокращению расходов на госаппарат "умышленно тормозятся". Вместе с тем, считает он, сокращение расходов создаст условия для снижения налогового бремени производителей.