Недобросовестные управляющие компании третируют жителей всей страны
Russian Look
 
 
 
Одним из вариантов решения проблем в этой сфере может стать введение квалификационных требований для руководителей компаний-участников рынка
Russian Look
 
 
 
По словам Игоря Шувалова, ЖКХ - это единственная отрасль, в которой за 20 лет не было серьезных реформ
Russian Look

В России возможно введение квалификационных требований для руководителей компаний-участников рынка ЖКХ, заявил заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов на встрече с городским советом ветеранов Владивостока, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Недобросовестные управляющие компании третируют жителей всей страны, - сказал он. - Необходимо подумать, как решить эту проблему. Одним из вариантов решения проблем в этой сфере может стать введение квалификационных требований для руководителей компаний-участников рынка".

"Соответствующие поправки в закон могут быть подготовлены на уровне Приморского края или города Владивостока для внесения в Думу", - сообщил первый вице-премьер.

По словам Игоря Шувалова, ЖКХ - это единственная отрасль, в которой за 20 лет не было серьезных реформ. На смену ЖЭКам, которыми все были недовольны, пришли управляющие компании. Казалось, за счет конкуренции наконец должно улучшиться качество услуг. Однако и по сей день в этой сфере огромное количество мошенников, заметил первый вице-премьер.