По прошествии почти двух недель полиция возбудила дело о нападении на заместителя мэра подмосковного города Фрязино
Global Look Press

По прошествии почти двух недель полиция возбудила дело о нападении на заместителя мэра подмосковного города Фрязино. Об этом сообщает в воскресенье сайт прокуратуры области.

Дата возбуждения дела не уточняется, однако в публикациях СМИ накануне утверждалось, что напавший на заммэра бизнесмен говорил, что ему "ничего не будет" благодаря связям в полиции, и никакого дела на тот момент не заводили.

"По версии дознания, инцидент, в ходе которого коммерсант, используя огнестрельное оружие, совершал хулиганские действия и высказывал угрозы убийством, произошел возле торгового центра "Спутник" 15 ноября 2016 года, когда заместитель главы города Фрязино совместно с сотрудниками муниципального контроля осуществлял работы по демонтажу рекламных конструкций, принадлежащих бизнесмену", - говорится в сообщении прокуратуры.

Имя заместителя мэра не называется. Имя бизнесмена ранее сообщали СМИ - это глава группы компаний "Гранд" Григор Агекян. Сообщалось, что в запале Агекян выхватил из-за пазухи боевой пистолет "Глок-19" и открыл стрельбу в воздух. Затем он попытался ударить одного из чиновников, но тогда собственные телохранители оттеснили бизнесмена.

"Прокуратура Московской области взяла на особый контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного отделом дознания МУ МВД России "Щелковское" по статье 213 УК РФ (хулиганство) и статье 119 УК РФ (угроза убийством) в отношении местного предпринимателя", - говорится в сообщении надзорного органа.

Прокурор Московской области Алексей Захаров взял под личный контроль проверку в связи со стрельбой и нападением на заместителя главы Фрязино.