В Дагестане сельского участкового расстреляли вместе с семьей
Первый канал
 
 
 
По данным источника, "милиционер и его дочь от огнестрельных ранений скончались на месте, жена участкового с огнестрельными ранениями госпитализирована"
НТВ
 
 
 
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие
НТВ

В селении Ленинкент Карабудахкенского района в воскресенье вечером неизвестные расстреляли участкового милиционера, его жену и дочь. Стоит отметить, что милиционеры в Дагестане довольно часто становятся жертвами преступлений.

Как сообщили источники в правоохранительных структурах республики, "около 23:00 по московскому времени неизвестные вызвали из дома милиционера и фактически в упор расстреляли его из автоматического оружия. Когда на шум из дома выбежали его супруга и дочь, бандиты открыли огонь и по ним", передает ИТАР-ТАСС.

По данным источника, "милиционер и его дочь от огнестрельных ранений скончались на месте, жена участкового с огнестрельными ранениями госпитализирована".

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Милиционеры в Дагестане очень часто становятся жертвами нападений. 16 сентября в Каспийске неизвестные расстреляли офицера милиции возле приемного отделения одной из больниц. Наряд милиции задержал ехавшего на автомашине неизвестного, который показался им пьяным. Его доставили для проведения экспертизы в одну из больниц Каспийска. Когда милиционер вышел из приемного отделения, двое неизвестных, выскочив из кустов, открыли по нему шквальный огонь. В результате милиционер от полученных ранений скончался.

12 сентября в Махачкале был убит начальник первого межрегионального отдела по борьбе с экстремизмом Главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Гапал Гаджиев.

11 сентября в Махачкале был взорван автомобиль сотрудника милиции. Взрывное устройство, по предварительным данным, неизвестные заложили под днищем машины, в которой находился милиционер и члены его семьи. Сотрудник милиции получил осколочные ранения и был госпитализирован. Его близкие не пострадали.

10 сентября в Кизил-Юрте неизвестные убили участкового капитана милиции. Бандиты обстреляли служебный автомобиль "Нива", в котором ехал участковый капитан милиции Руслан Гаджанов. Он был убит, при этом бандиты похитили у него табельное оружие - автомат Калашникова, пистолет Макарова и большое количество боеприпасов к ним.