Станции метро в центре Москвы 8 и 9 мая будут закрыты для входа и выхода
Архив NEWSru.com
 
 
 
Для того чтобы попасть на Тверскую, например, надо будет пройти двойной кордон рамок металлоискателей и ручного металлодетектора. И то стопроцентную гарантию даст лишь паспорт, в котором указана постоянная регистрация в этом районе
Архив NEWSru.com
 
 
 
9 мая в период с 7:30 до окончания театрализованного представления на Красной площади (примерно до 23:00 часов) планируется закрыть выход со станций метро "Охотный ряд", "Площадь Революции", "Александровский сад", "Арбатская"
Архив NEWSru.com
 
 
 
ГИБДД Москвы рекомендует водителям по мере возможности отказаться от поездок в указанное время в центральную часть города, заранее выбирать маршруты объезда
Архив NEWSru.com

Ряд станций метрополитена в центре Москвы 8 и 9 мая будет закрыт для входа и выхода пассажиров, сообщил источник в городской администрации.

По его словам, соответствующее распоряжение будет подписано уже в ближайшие дни, сообщает "Интерфакс".

Собеседник агентства отметил, что это необходимо "в целях эффективного обеспечения общественного порядка в период проведения мероприятий, предусмотренных в рамках празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне".

В городской администрации сообщили, что 8 мая в период с 15:00 до 17:00 будет закрыт выход из северного вестибюля станции "Охотный Ряд".

9 мая в период с 7:30 до окончания театрализованного представления на Красной площади (примерно до 23:00 часов) планируется закрыть выход со станций метро "Охотный Ряд", "Площадь Революции", "Александровский сад", "Арбатская" Арбатско-Покровской линии, "Боровицкая" и "Лубянка". Выход в город с этих станций будет разрешен только по специальным пропускам и удостоверениям.

В тот же день, после завершения праздничного салюта, примерно с 21:30 предполагается закрыть для входа пассажиров станции метро "Охотный Ряд", "Площадь Революции", "Александровский сад", "Боровицкая", "Лубянка", "Китай-город", "Пушкинская", "Чеховская", "Кутузовская" и "Парк Победы".

Кроме того, предусмотрено ввести ограничения на вход пассажиров в этот период времени на станции "Парк культуры" (кольцевая и радиальная), "Октябрьская" (кольцевая и радиальная), а также "Воробьевы горы", "Университет" и "Кузнецкий Мост".

Что еще закроют в Москве на 7-9 мая

Ранее газета "Время Новостей" со ссылкой на начальника управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства Москвы Николая Куликова сообщила, что с 7 по 9 мая 2005 года, в связи с большим наплывом высокопоставленных зарубежных гостей, столичные власти рекомендовали горожанам не появляться в эти дни без крайней нужды в пределах Садового кольца, а лучше и вовсе уехать из города куда подальше.

С вечера 7 мая и до окончания праздничных мероприятий 9 мая практически весь центр Москвы перекроют. Без спецпропусков нельзя будет попасть на Красную и Манежную площади, а также на Никольскую улицу. Проход в эти места разрешат только иностранным делегациям и ветеранам со специальными приглашениями.

Кутузовский проспект перекроют на два дня. В этом районе разместят 60 иностранных делегаций во главе с руководителями государств, и соответственно кортежам придется ежедневно выезжать через Кутузовский на официальные мероприятия.

Ограничат движение внутри Бульварного кольца, причем и для пешеходов тоже. Для того чтобы попасть на Тверскую, например, надо будет пройти двойной кордон рамок металлоискателей и ручного металлодетектора. И то стопроцентную гарантию даст лишь паспорт, в котором указана постоянная регистрация в этом районе.

Спецпропуска не понадобятся тем, кто соберется на Поклонную гору, в ЦПКиО имени Горького, парки Сокольники, Измайлово и т.д.

Ограничения движения транспорта в Москве на 27 и 29 апреля

В связи с проведением репетиций марша механизированных колонн и парадных расчетов войск Московского гарнизона, которые примут участие в праздновании 60-летия Победы, движение автотранспорта в столице будет временно ограничиваться.

27 и 29 апреля с 18:30 и до окончания мероприятий прекратят движение по Китайгородскому, Устьинскому и Солянскому проездам, Ильинскому спуску, по улицам Ильинка, Варварка, Яузская, Моховая, Солянка, Охотный Ряд, Москворецкая, Воздвиженка, Болотная и Тверская (от Пушкинской площади до улицы Охотный Ряд).

Будет закрыто также движение по Большому Каменному и Большому Москворецкому мостам, Москворецкой, Кремлевской, Пречистенской, Болотной, Подгорской, Берниковской, Котельнической и Устьинской набережным, по Никитскому и Тверскому бульварам, а также по Славянской площади.

ГИБДД Москвы рекомендует водителям по мере возможности отказаться от поездок в указанное время в центральную часть города, заранее выбирать маршруты объезда, выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.