УФСБ по Москве отпустило почти всех людей, задержанных накануне в молельном доме на Даниловской набережной
Вести
 
 
 
Там в пятницу вечером задержали 140 человек, которых ФСБ называла причастными "к деятельности исламских экстремистских организаций"
Вести
 
 
 
Адвокат Абдурахман Абдурахманов рассказал, что прихожан держали несколько часов, и после проверки документов почти всех отпустили домой
facebook.com/abdurahman.abdurahmanov.9

УФСБ по Москве отпустило почти всех людей, задержанных накануне в молельном доме на Даниловской набережной. Там в пятницу вечером задержали 140 человек, которых ФСБ называла причастными "к деятельности исламских экстремистских организаций".

Адвокат Абдурахман Абдурахманов рассказал "Эху Москвы", что прихожан держали несколько часов, и после проверки документов почти всех отпустили домой. Исключение составили, прежде всего, иностранные граждане.

Во вчерашнем сообщении ФСБ говорилось, что среди задержанных более 30 иностранцев.

Также в сообщении пресс-службы указывалось, что, по имеющимся у правоохранительных органов данным, молельное помещение, расположенное в Южном административном округе Москвы, неоднократно посещали прихожане, которые в дальнейшем "перешли на позиции крайнего радикализма, вступили в ряды бандформирований, действующих на Северном Кавказе, а также участвовали в подготовке и совершении экстремистских и террористических акций на территории России".