Спецоперация была направлена на "нейтрализацию особо опасных преступников из состава "южной" террористической бандгруппы"
НАК

Силовики предотвратили в Дагестане теракты, которые готовились на майские праздники, и уничтожили в ходе спецоперации трех бандитов, сообщил Национальный антитеррористический комитет в воскресенье.

"В республике Дагестан органами ФСБ во взаимодействии с органами внутренних дел проведена комплексная спецоперация, направленная на нейтрализацию особо опасных преступников из состава "южной" террористической бандгруппы. По данным оперативного штаба НАК в республике Дагестан, они намеревались совершить серию терактов на территории республики в период проведения майских праздников", - цитирует сообщение НАК РИА "Новости".

В 16:00 субботы в городе Дербенте силовики пытались остановить автомобиль "ВАЗ-2114". Двое бандитов открыли стрельбу, один из них был уничтожен ответным огнем, другой попытался скрыться, но по горячим следам его удалось обнаружить и нейтрализовать.

В это же время в одном из частных домов по улице Коллективной была блокирована еще одна группа боевиков из этой же банды. В городе был введен режим контртеррористической операции.

"В результате боя было нейтрализовано трое бандитов. В ходе боеконтакта в доме сдетонировало взрывное устройство большой мощности", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в общей сложности в субботу в Дербенте уничтожено пять участников бандподполья. Кроме того, по предварительным данным, ранения получили два сотрудника правоохранительных органов.