Назвали имена восьми военнослужащих Назрановского погранотряда, тела которых около трех суток назад были обнаружены в горах Ингушетии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Следователи не исключают, что пограничный наряд попал в засаду боевиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
На месте происшествия следователями были обнаружены семь автоматов и пулемет, а также множество стреляных гильз
Архив NTVRU.com

В штабе Северо-Кавказского управления Федеральной пограничной службы названы имена военнослужащих, погибших в горах Ингушетии

В штабе Северо-Кавказского регионального управления Федеральной пограничной службы России сегодня назвали имена восьми военнослужащих Назрановского погранотряда, тела которых около трех суток назад были обнаружены в горах Ингушетии. В их числе один офицер и семеро рядовых, сообщает ИТАР-ТАСС.

Жертвами вооруженного нападения стали капитан Владислав Травкин, родители которого проживают в Армении, рядовые Нурмухан Мусагалиев и Вадим Утешев из Астраханской области, Дмитрий Буянов из Пензы, Антон Помаз из Свердловской области, Алексей Юдин из Татарстана, Евгений Пфайф и Андрей Романов из Новосибирской области.

Как сообщает сегодня "Коммерсант", восемь бойцов Назрановского погранотряда были убиты во время сна. Таково заключение экспертов, исследовавших место происшествия.

По данным экспертизы, военнослужащих расстреляли, когда они спали в блиндаже, и они "явно были не готовы к тому, что с ними произойдет". По предварительным данным, с места преступления исчезли два автомата, пулемет и 600 боевых патронов.

На месте происшествия следователями были обнаружены семь автоматов и пулемет, а также множество стреляных гильз.

Следователи не исключают, что пограничный наряд попал в засаду боевиков. На внезапность нападения указывает тот факт, что пограничники погибли, не успев воспользоваться рацией для связи с погранзаставой.

Судьба еще двух солдат из этого же пограничного наряда неизвестна

Судьба рядовых Николая Бажкова из Челябинска и Олега Хисматулина из Башкирии, которые 23 августа в составе группы Владислава Травкина также заступили на охрану ингушского направления российско-грузинской границы, выясняется.

Проверяется возможность их пленения боевиками.

Следователи также проверяют версию их причастности к расстрелу сослуживцев. По предварительным данным, с места преступления исчезли два автомата, пулемет и 600 боевых патронов.

В оперативно-следственных действиях по раскрытию гибели пограничников и розыску двух пропавших военнослужащих наряду с пограничниками участвуют правоохранительные органы Ингушетии и Северной Осетии.

Личный состав МВД Ингушетии остается по-прежнему на усиленном варианте несения службы. В республике перекрыты все дороги, ведется проверка документов и транспорта.

Ведется поиск находившихся в составе наряда пограничников - рядовых Олега Хисматулина и Николая Бажкова, которые подозреваются в совершении этого преступления. Как считают следователи, возможно, они после убийства, прихватив с собой оружие и боеприпасы, скрылись с места происшествия.