На вопрос журналистов, удалось ли ему выиграть, президент ответил: "Дважды". Он добавил, что проиграл также дважды.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент России Владимир Путин рассказал журналистам о том, как сыграл на тотализаторе во время скачек, проводившихся в рамках празднования 1000-летия Казани
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин рассказал журналистам о том, как сыграл на тотализаторе во время скачек, проводившихся в рамках празднования 1000-летия Казани. На вопрос журналистов, удалось ли ему выиграть, президент ответил: "Дважды". Он добавил, что проиграл также дважды.

Многие известные политики присутствовали на скачках. Некоторые из них рассказали о том, как сыграли на скачках. По словам министра сельского хозяйства Алексея Гордеева, он выиграл в скачках на приз Минсельхоза, поставив на лошадь Сателлит. По словам министра, жокей Михаил Каппушев, который правил этой лошадью, в прошлом году выиграл скачки на приз президента.

Ставку на одну из лошадей по кличке Волейбол в забеге на приз президента Татарстана сделал и президент республики Минтимер Шаймиев. А вот глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой заявил "Интерфаксу", что ставок не делал. "Мне не хватает азарта играть в игры, мне его хватает в жизни", - сказал Швыдкой.

Победителем скачек стала английская скаковая лошадь по кличке Ламборн, выигравшая приз президента России и принадлежащая Мурлатскому конезаводу в Татарстане.

Как рассказали корреспонденту "Интерфакса" сотрудники ипподрома, это одна из самых лучших лошадей-трехлеток по всей республике. Она неоднократно выигрывала самые престижные призы. Однако впервые лошадь, представляющая Татарстан, выиграла приз президента России, общая сумма которого составляет 5 млн рублей.