На сайте ТФОМС Омской области утром в понедельник можно было увидеть оскорбительные высказывания с использованием нецензурной лексики, неприличные изображения и т.д
xynta.name
 
 
 
"Мы Шри-Ланкская анонимус. Мы не забыть не простить. Свобода черт кискам", - говорилось на главной странице сайта
xynta.name
 
 
 
В фонде уточнили, что сейчас готовится обращение в правоохранительные органы, в котором предоставят самую полную информацию
xynta.name

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Омской области обратится в правоохранительные органы по поводу взлома своего сайта, сообщает "Интерфакс".

В фонде уточнили, что сейчас готовится обращение в правоохранительные органы, в котором предоставят самую полную информацию. Там также воздержались от комментариев насчет того, почему именно фонд стал объектом хакерской атаки.

Между тем, на сайте ТФОМС Омской области утром в понедельник можно было увидеть оскорбительные высказывания с использованием нецензурной лексики, неприличные изображения и т.д.

При этом на главной странице сайта утверждалось, что он взломан в поддержку Pussy Riot.

"Мы Шри-Ланкская анонимус. Мы не забыть не простить. Свобода черт кискам", - говорилось на главной странице сайта.

В настоящее время постороннее содержание с сайта омского ТФОМС удалено.

Напомним, накануне в Совете Федерации заявили, что намерены обсудить изменения в законодательстве и приравнять взлом госсайтов к захвату власти. "У нас есть статья о захвате органов госвласти, которая предусматривает тюремное заключение до 15 лет, поэтому нужно приравнять взломы сайтов органов госучреждений к захвату власти со всеми вытекающими из этого последствиями", - заявил сенатор Руслан Гаттаров.

На прошлой неделе неизвестные взломали сайт Хамовнического суда Москвы, приговорившего в минувшую пятницу трех участниц панк-группы Pussy Riot к двум годам лишения свободы за скандальную акцию в храме Христа Спасителя. На главной странице сайта основной текст был заменен на лозунги: "Свободу Pussy Riot!". Также на ней был размещен видеоклип болгарского певца-гея Азиса "Мразиш" (в переводе с болгарского - "ненавидишь") и надписи нецензурного содержания. Ответственность за взлом сайта взяли на себя хакеры из Anonymous.

Также хакеры взломали сайт Московской епархии, там также был размещен видеоклип "Мразиш".