Президент США Барак Обама встретится с российским коллегой Владимиром Путиным во время предстоящего 5-6 сентября саммита "большой двадцатки" в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома
Global Look Press
 
 
 
"Россия является хозяйкой этого саммита, а мы принимаем в нем участие. Конечно, они там встретятся", - сказал Карни о лидерах двух стран
Reuters
 
 
 
График встреч президента США с главами других государств и правительств во время совещания "двадцатки" пока до конца не согласован и будет обнародован позже
Reuters

Президент США Барак Обама встретится с российским коллегой Владимиром Путиным во время предстоящего 5-6 сентября саммита "большой двадцатки" в Санкт-Петербурге. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

"Россия является хозяйкой этого саммита, а мы принимаем в нем участие. Конечно, они там встретятся", - сказал Карни о лидерах двух стран.

В то же время он отметил, что график встреч президента США с главами других государств и правительств во время совещания "двадцатки" пока до конца не согласован и будет обнародован позже.

Карни также напомнил, что ранее Обама отложил визит в Москву, который планировалось приурочить к совещанию в Санкт-Петербурге.

Белый дом пояснил тогда, что такое решение принято в связи с ситуацией вокруг экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, получившего временное убежище в России, и "отсутствием прогресса" в урегулировании противоречий между двумя странами по таким проблемам, как Сирия, ПРО, права человека.