Сотрудники московского управления Следственного комитета РФ установили личность подозреваемого в смертельном избиении петербургского блогера Стаса Думкина в Парке Горького, сообщается на сайте СК
Moscow-Live.ru

Сотрудники московского управления Следственного комитета РФ установили личность подозреваемого в смертельном избиении петербургского блогера Стаса Думкина в парке Горького, сообщается на сайте СК. По данным ведомства, злоумышленником является житель столицы 1994 года рождения, который скрывается от следствия.

"Следственное управление по городу Москве призывает лицо, принимавшего участие в избиении потерпевшего, самостоятельно явиться в следственные органы", - говорится в заявлении СК РФ. Подробной информации о личности нападавшего ведомство не предоставило.

В то же время ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах передает, что следователи подозревают в избиении Думкина 23-летнего Корнея Макарова - сына актера телесериала "Интерны" Сергея Макарова.

Источник агентства рассказал, то петербуржец 13 августа гулял в Парке Горького в компании друзей, когда к нему подошли неизвестные и стали пытаться отобрать шляпу, чтобы разжечь конфликт. После этого они начали избивать молодого человека. Потерпевший был доставлен в больницу, где, не приходя в сознание, скончался.

В Следственном комитете, впрочем, квалифицировали дело не по статье об убийстве. По версии ведомства, речь идет об "умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем смерть по неосторожности" (часть 4 статьи 111 УК РФ).

На сайте ведомстве подчеркивается, что к настоящему времени выполнен "значительный объем следственных действий", допрошены все участники и очевидцы произошедшего.