Сырая погода, пришедшая в Московский регион благодаря атлантическому циклону, сохранится и в начале недели, сообщили в понедельник в столичном Гидрометеобюро
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейчас в Москве и области около ноля. Днем будет облачно, столбик термометра поднимется до 2 градусов тепла. Снега с дождем, который обычно бывает при такой погоде, метеорологи не ожидают
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам медиков, такая сырая погода - самая благоприятная для распространения вирусных инфекций, в частности, гриппа. Чтобы коварный грипп не застал врасплох и не испортил праздник, медики настоятельно рекомендуют не забывать о профилактике
Архив NEWSru.com

Сырая погода, пришедшая в Московский регион благодаря атлантическому циклону, сохранится и в начале недели, сообщили в понедельник в столичном Гидрометеобюро.

Сейчас в Москве и области около нуля. Днем будет облачно, столбик термометра поднимется до 2 градусов тепла. Снега с дождем, который обычно бывает при такой погоде, метеорологи не ожидают. Сейчас температура воздуха в Московском регионе, уточнили синоптики, превышает климатическую норму, характерную для конца декабря, почти на 6 градусов.

По словам медиков, такая сырая погода - самая благоприятная для распространения вирусных инфекций, в частности гриппа. Чтобы коварный грипп не застал врасплох и не испортил праздник, медики настоятельно рекомендуют не забывать о профилактике этого заболевания, передает ИТАР-ТАСС.

Помимо известных лекарственных препаратов, советуют врачи, поддержат иммунитет витаминизированные напитки в виде отвара шиповника или клюквенного морса, чай с лимоном и зубчик чеснока за обедом.

По прогнозам метеорологов, с четверга ожидается небольшое похолодание, а в ночь с 31 декабря на 1 января установится самая что ни на есть новогодняя погода. Синоптики обещают легкий морозец до минус 4 градусов и пушистый снег.