"Пятый канал" убирает из эфира программу "Момент истины" после интереса ведущего Караулова к теме покушений на Путина
YouTube
 
 
 
Андрей Караулов
Global Look Press

"Пятый канал" прекращает показывать программу журналиста Андрея Караулова "Момент истины". С 2017 года она больше не будет выходить в эфир, сообщил "Дождю" источник, близкий к руководству канала.

Информацию подтвердил и сам Караулов. По его словам, он сам не подписал договор с каналом на следующий год. От более подробных комментариев он отказался, адресовав вопросы к руководству канала. В свою очередь, в пресс-службе "Пятого канала" отказались от комментариев, сообщив, что не раскрывают содержания своей телевизионной сетки до ее официального опубликования.

Между тем источники "Дождя", знакомые с производством передачи, сообщили, что инициатором разрыва отношений был именно канал. То, что контракт не продлили на следующий год, может быть связано с политическими причинами, сообщил журналистам знакомый Караулова. По его словам, некоторые темы, которые выбирал журналист для своей передачи, вызвали недовольство Кремля. Так, в декабре на канале вышла программа из цикла "Момент истины", которая была посвящена покушениям на президента РФ Владимира Путина.

"Момент истины" - авторская программа журналиста Андрея Караулова. Она выходила с 1992 года. Изначально она шла по каналу РТР, затем по ТНТ и ТВЦ. Как отмечает "Дождь", на РТР и ТВЦ передача прекращала выходить после скандалов. Например, ТВЦ заявлял о том, что прекратил отношения с производителем программы после "грубых и демонстративных нарушений" договора. Сам Караулов рассказывал, что ТВЦ испортил перед выходом в эфир кассету с передачей, в которой он анализировал фильм НТВ "Дело в кепке" о бывшем мэре Москвы Юрии Лужкове. С 2011 года программа выходила на "Пятом канале".