На Чегете нашли тело последнего из семи пропавших сноубордистов из Москвы
Архив NEWSru.com

В Приэльбрусье в пятницу в 12:15 по московскому времени спасатели обнаружили тело последнего из группы пропавших сноубордистов-москвичей. Студент МГУ Антон Батин, 1982 года рождения, найден в нижней части северного склона Чегета на глубине около 2 метров. Тела его друзей были найдены ранее и уже доставлены в Москву. Об этом сообщил источник в Южном региональном центре МЧС.

Спасатели возобновили поиск пропавшего сноубордиста после принудительного спуска лавин с северного склона Чегета, сообщили в Управлении информации МЧС России. Затем спасатели обследовали территорию рядом с местом гибели его шестерых товарищей.

В операции было задействовано около 160 представителей различных структур, включая "Эльбрусавиа", Центр медицины катастроф, МЧС КБР, ГУ и ЧС Москвы, Южный региональный центр МЧС, а также спасатели из Ставрополя, Краснодара, Сочи, Адыгеи.

Семеро молодых людей из Москвы - Илья и Василий Смирновы, Антон Батин, Александр Иванов, Александр Андрюшин, Нина Пахомова и Александр Коньков, предположительно, 10 февраля вышли из поселка Терскол на прогулку в горы и не вернулись.

Поиски группы начались 12 февраля после заявления родителей, которые сообщили, что связь с детьми пропала. В поисковых работах в общей сложности было задействовано более 150 человек.