Путин признался, что не хотел быть президентом, но потом втянулся
Архив NEWSru.com
 
 
 
Будучи у власти, Путин уже полетал на истребителе, ходил в море на подводной лодке, крейсере и авианосце
Архив NEWSru.com
 
 
 
Будучи у власти, Путин уже полетал на истребителе, ходил в море на подводной лодке, крейсере и авианосце
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин признал, что никогда не хотел быть руководителем страны, но потом втянулся. "Борис Николаевич (Ельцин) предложил очень неожиданно, я в первый раз отказался, я сказал, что это очень тяжелая судьба, но потом, как видите, втянулся", - рассказал президент России, отвечая на вопросы студентов в Красноярске.

Путин подчеркнул, что "никогда об этом (будущем президентстве) не думал", сообщает ИТАР-ТАСС. "В разные периоды времени у меня были разные примеры перед глазами. Может быть, Ленинград - город особый, но нас воспитывали в патриотическом духе, все крутилось вокруг госслужбы. То моряком хотел быть, то летчиком, потом пошел на юридический факультет", - рассказал президент РФ. (Будучи у власти, Путин уже полетал на истребителе, ходил в море на подводной лодке, крейсере и авианосце - прим. ред. NEWSru.com).

Он отметил, что не считает себя вправе давать полноценные оценки предыдущим руководителям страны. Вместе с тем он сказал: "Некоторые вещи я бы делал по-другому". Однако, добавил президент РФ, может быть, и они могли бы сделать по-другому, если бы знали последовавшее за этим развитие событий. "И неизвестно, как бы я поступил в этих условиях, поэтому заниматься критиканством считаю ошибкой", - сказал Путин.

"Необходимо анализировать прошлое, делать выводы и стараться не допускать ошибок", - заключил он. Напомним, что ранее Путин, говоря о возможности увеличения срока президентства до 7 лет, высказал мнение, что "если исполнять обязанности главы государства, то работать нужно с полной отдачей сил. Семь лет с полной отдачей работать - с ума можно сойти". Максимальным сроком президентства Путин считает 5 лет.