Перестановки и реформы в правительстве РФ могут быть продолжены
Фото NEWSru.com

В правительстве РФ не исключают возможности его дальнейшей реорганизации, в частности "выведения из-под министерств" некоторых служб и агентств. "Назначение новых первого вице-премьера и вице-премьера, перераспределение обязанностей среди заместителей премьера не исключает возможности дальнейших решений по частичной реорганизации правительства - "по ходу работы", заявил сегодня ИТАР-ТАСС высокопоставленный источник в российском кабинете министров.

Последние решения, касающиеся реорганизации работы правительства, стали "основной настройкой кабинета министров, благодаря чему появились ясные четко выраженные функции у каждого из членов правительства, его руководителей", пояснил источник. "По ходу дальнейшей работы возможна и некая поднастройка работы правительства - так будет удобно его руководству и президенту", - отметил собеседник агентства.

Главное достижение на нынешнем этапе - то, что теперь вице-премьеры отвечают за реальные приоритеты: промышленность, реальный сектор экономики, макроэкономика, преодоление технологического отставания, усиление наших конкурентных преимуществ и внешние связи. Источник подчеркнул: связи - главное. За них в правительстве отвечает вице-премьер Сергей Нарышкин, которого некоторые политологи считают третьим возможным преемником президента Путина.

Реорганизовать правительство, по данным ИТАР-ТАСС, могут путем усиления роли некоторых федеральных агентств и служб. "Можно агентства и службы поднапрячь, а их руководителей вывести на поверхность, чтобы их узнали", - так описал процесс "настройки" источник агентства.