Активистов молодежного "Яблока" и участников экологической вахты по Северному Кавказу задержали сегодня в поселке Джубга Туапсинского района на заповедной территории
Блог С. Митрохина на "Эхе Москвы"
 
 
 
Дача Ремезкова — бывшего вице-губернатора Краснодарского края, а ныне — банкира
Блог С. Митрохина на "Эхе Москвы"
 
 
 
"Появившиеся сотрудники милиции рассказали, что мы находимся в частных владениях губернатора Краснодарского края Александра Ткачева", - уточнил Гончаров
admkrai.kuban.ru

Активистов молодежного "Яблока" и участников экологической вахты по Северному Кавказу задержали сегодня в поселке Джубга Туапсинского района на заповедной территории. Сотрудники милиции заявили, что эта территория теперь является частной. Об этом "Интерфаксу" сообщил лидер молодежного "Яблока" Кирилл Гончаров.

Он уточнил, что всего в акции участвовали 30 человек, 25 из которых были задержаны и доставлены в Джубгское поселковое отделение милиции. "Мы не знаем, какую статью им хотят вменить", - отметил Гончаров.

Он рассказал, что активисты "хотели пройтись по территории лесного фонда, но с удивлением обнаружили там забор и колючую проволоку". "Появившиеся сотрудники милиции рассказали, что мы находимся в частных владениях губернатора Краснодарского края Александра Ткачева", - уточнил Гончаров, добавив, что для них эта информация стала "неожиданностью, так как по всем документам, справкам и картам эта территория является государственной".

Далее, по словам лидера молодежного "Яблока", активистов стали задерживать "без выяснения причин и в грубой форме". Кроме того, сотрудники правоохранительных органов отняли фотоаппарат у журналистки, которая снимала происходящее, и вытащили из него флеш-карту памяти, утверждает Гончаров.

Сейчас молодые люди находятся в Джубгском поселковом отделении милиции.