Гражданин Германии погиб, попав в лавину во время занятий экстремальным видом спорта хели-ски на Вилючинском вулкане на Камчатке. Его соотечественницу достали живой и невредимой
Города и Страны

Гражданин Германии погиб, попав в лавину во время занятий экстремальным видом спорта хели-ски на Вилючинском вулкане на Камчатке. Его соотечественницу достали живой и невредимой.

"На Вилючинском вулкане погиб гражданин Германии. Его тело сейчас доставляют в пос. Николаевка Елизовского района", - сообщил агентству "Интерфакс" представитель УМВД России по Камчатскому краю. "Гражданка Германии 1979 года рождения тоже попала под ту же лавину, ее удалось откопать через три минуты после случившегося. Она не пострадала", - сказал собеседник агентства.

По его словам, группу иностранцев из 18 человек на Вилючинский вулкан для занятий хели-ски доставила одна из камчатских туристических компаний.

"Погибший мужчина, которому было около 40 лет, нарушил требования техники безопасности и спровоцировал сход лавины. Из снежной массы его извлекли через минуту после случившегося, но турист уже не подавал признаков жизни", - сказал собеседник агентства.

Хели-ски - разновидность горнолыжного спорта фрирайда - спуск по нетронутым снежным склонам вдалеке от подготовленных трасс с подъемом к началу спуска на вертолете.