Во Владивостоке сгорел жилой дом: один погиб, один ранен
Архив NEWSru.com

Во Владивостоке в среду произошел пожар в одноэтажном жилом доме, в результате которого один человек погиб, один ранен. Кроме того, как сообщает в четверг пресс-служба ГУ МЧС РФ по Приморью, 17 жильцов сгоревшего дома лишились квартир.

По данным спасателей, дом на улице 2-й Проходной загорелся примерно за полчаса до полуночи в среду. К месту происшествия оперативно выехали подразделения пожарной охраны. Через десять минут, когда прибыли первые пожарные расчеты, в деревянном бараке наблюдалось открытое горение. Из дома были эвакуированы 17 человек, в том числе один ребенок, сообщает "Интерфакс".

"Несмотря на сильный ветер, примерно через два часа брандмейстерам удалось локализовать распространение огня, еще через полчаса было ликвидировано открытое горение, однако спасти дом не удалось. Он сгорел полностью. Площадь пожара составила 300 кв. м", - говорится в сообщении. Отмечается также, что в результате пожара один человек погиб, еще один пострадавший с ожогами был доставлен в больницу машиной "скорой помощи".

В настоящее время причина пожара и виновный устанавливаются. На месте происшествия работают специалисты Госпожнадзора МЧС РФ и оперативно-следственная группа.

"Жильцы пострадавшего от огня дома на ночь были временно размещены в гимназии N2 или расселены по родственникам. В ближайшее время администрацией города будет решаться вопрос о предоставлении людям помещений для временного проживания", - сообщает МЧС.

Всего, по данным ведомства, для ликвидации последствий пожара привлекались 35 человек и 13 единиц техники.