Сегодня суд рассмотрит иск Михаила Лесина к телекомпании НТВ и Игорю Малашенко
Архив НТВ.ru
 
 
 
Министр по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций РФ требует защиты чести, достоинства и деловой репутации
Архив НТВ.ru
 
 
 
Лесин хочет получить официальное опровержение заявления Игоря Малашенко о том, что министр выступал в роли "рэкетира" в деле "Медиа-Моста".
Архив НТВ.ru

Сегодня в Черемушкинском межмуниципальном суде столицы будет рассмотрен иск Михаила Лесина к телекомпании НТВ и Игорю Малашенко. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Министр по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций РФ требует защиты чести, достоинства и деловой репутации, которые, как он считает, пострадали 20 сентября 2000 года в программе НТВ "Глас народа". Лесин хочет получить официальное опровержение прозвучавшего тогда заявления Игоря Малашенко о том, что министр выступал в роли "рэкетира" в период подписания 20 июля соглашения о передаче акций "Медиа-Моста".

Суд обязал истца уточнить исковые требования, текст опровержения, а также доставить в суд необходимую для просмотра телепрограммы видеоаппаратуру. Денежных требований к ответчикам министр не предъявлял.