На шестилетнюю девочку, посетившую контактный зоопарк в Саратове, напал леопард, этой историей уже занялся следственный комитет
Global Look Press

На шестилетнюю девочку, посетившую контактный зоопарк в Саратове, напал леопард, этой историей уже занялся Cледственный комитет, сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

Несчастный случай произошел 26 июля в одном из торговых центров города. На ребенка напал, предположительно, леопард, после чего малышку с повреждениями на шее доставили в больницу.

Сайт ИА Saratovnews уточняет, что инцидент произошел в торговом центре "Манеж" на проспекте Кирова. К счастью, животное не успело причинить девочке серьезные травмы - его сразу оттащили. Состояние ребенка сейчас удовлетворительное.

Следователи попросили передать в СК из ОВД материалы проверки произошедшего нападения. Сейчас они изучают все обстоятельства этой истории и выясняют, кто виновен в нарушении правил безопасности, из-за чего девочка получила травмы.

Напомним, в Саратовской области недавно был еще один случай нападения животного на ребенка - в апреле сообщалось, что в Энгельсе подростка покусала львица Майя, принадлежащая местной семье Ероян. Мальчика доставили в больницу с укушенными ранами ягодиц, бедер и правой кисти руки. В конце мая суд Энгельсского района изъял хищника у хозяев.