Телеведущая Оксана Пушкина подала в суд иск к "Экспресс-газете" о возмещении 1 миллиона долларов в качестве морального ущерба за публикацию материала о неудачной косметической операции
Люди

Телеведущая Оксана Пушкина подала в суд иск к "Экспресс-газете" о возмещении 1 миллиона долларов в качестве морального ущерба за публикацию материала о неудачной косметической операции.

Как сообщил РИА "Новости" адвокат Максим Смаль, представляющий интересы истицы, поводом для судебного разбирательства послужила статья, опубликованная в 17-м номере газеты в апреле текущего года с названием "Оксане Пушкиной изуродовали лицо" и подзаголовком "У телезвезды тот же недуг, что и у Виктора Ющенко".

"Этот материал построен исключительно на слухах и непроверенных данных, что является прямым нарушением закона "О средствах массовой информации", - отметил адвокат. Смаль подчеркнул, что его подзащитная не отрицает, что стала жертвой непрофессионализма врачей. По данному факту прокуратурой даже возбуждено уголовное дело, напомнил адвокат. "Между тем, это - ее частная жизнь, поэтому журналист был обязан согласовать с Пушкиной текст данной статьи", - отметил защитник.

По его словам, статья сопровождалась фотомонтажем портрета Пушкиной, где истице сделали "оспиное лицо". "Этот факт также нанес моральный ущерб моей подзащитной", - отметил Смаль.

Иск подан в Останкинский районный суд Москвы. Согласно закону, слушания по гражданскому делу должны быть назначены в течение одного месяца, напомнил адвокат.