В Кемеровской области после проверок Ростехнадзора приостановлена работа двух шахт
НТВ
 
 
 
На основании материалов, предоставленных Ростехнадзором, по решению суда на пять суток приостановлена деятельность ОАО "Шахта "Егозовская"
Вести
 
 
 
В ходе крупномасштабной проверки состояния промышленной безопасности в шахтах Кемеровской области, начавшейся в понедельник 21 июня, планируется обследовать 72 шахты, не считая технологических комплексов поверхности
Архив NEWSru.com

После первых проверок Ростехнадзора приостановлены работы в двух шахтах Кемеровской области. По сообщению пресс-служба МТУ Ростехнадзора по СФО, в четверг на основании материалов, предоставленных Ростехнадзором, по решению суда на пять суток приостановлена деятельность ОАО "Шахта "Егозовская" (г. Ленинск-Кузнецкий).

Полномочиями Ростехнадзора, прекращены работы и на ОАО "Шахта "Распадская" (г. Междуреченск). В пятницу состоится суд по приостановке этого предприятия, сообщает "Интерфакс".

"В ходе крупномасштабной проверки состояния промышленной безопасности в шахтах Кемеровской области, начавшейся в понедельник 21 июня, планируется обследовать 72 шахты, не считая технологических комплексов поверхности", - говорится в сообщении.

На каждом проверяемом объекте совместно с инспекторами Ростехнадзора работает не менее двух человек, среди них: специалисты экспертных организаций, работники ФГУ "ЦЛАТИ по Сибирскому ФО", сотрудники научно-исследовательских учреждений и Сибирской ВГСЧ ФГУ "УВГСЧ в строительстве.

По итогам инспекций будет предложен комплекс мер, направленных на усиление безопасности на угольных шахтах.