Теплоход "Чайка", на борту которого находились дети, совершил столкновение бортом о причал во время разворота
nateplohod.ru
 
 
 
По данным пресс- службы транспортной милиции, инцидент произошел из-за того, что капитан теплохода не рассчитал траекторию разворота судна
Moscow-Live.ru
 
 
 
По словам собеседника агентства, инцидент произошел в центре Москвы в районе набережной около Большого Устьинского моста
Moscow-Live.ru

Во время прогулки по Москве-реке теплоход, на борту которого находились несколько десятков детей, совершил столкновение с причалом, пострадавших нет.

"Теплоход "Чайка", на борту которого находились дети, совершил столкновение бортом о причал во время разворота", - сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе Московского управления внутренних дел на воздушном и водном транспорте МВД России.

По словам собеседника агентства, инцидент произошел в центре Москвы в районе набережной около Большого Устьинского моста. По данным пресс- службы транспортной милиции, инцидент произошел из-за того, что капитан теплохода не рассчитал траекторию разворота судна. "Предварительно пока из-за этого произошло столкновение теплохода с причалом", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что с капитана корабля взяли необходимые показания, и отправили на медицинское освидетельствование. Вместе с тем, собеседник агентства считает, что инцидент мог произойти из-за неопытности капитана, управлявшего судном.

По данным пресс-службы, во время инцидента никто из детей, находившихся на борту теплохода, не пострадал.

На месте происшествия в настоящее время работает следственно- оперативная группа водной милиции Московского управления внутренних дел на воздушном и водном транспорте МВД России, которая выясняет причины произошедшего.