В Москве за сутки утонули четыре человека
Вести-Москва
 
 
 
По данным медиков, с начала купального сезона, который официально открылся 1 июня, в Москве утонули 26 человек
НТВ
 
 
 
МЧС России предупреждает, что во второй половине дня в Москве возможна гроза с порывами ветра до 12-17 метров в секунду
НТВ

За минувшие сутки на водоемах столицы утонули четыре человека, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" источник в медицинских кругах столицы.

"Все - мужчины. Трое погибли на водоемах востока столицы, еще один -на северо-западе города", - сказал собеседник агентства. По данным медиков, с начала купального сезона, который официально открылся 1 июня, в Москве утонули 26 человек.

МЧС России предупреждает, что во второй половине дня в Москве возможна гроза с порывами ветра до 12-17 метров в секунду.

"Во второй половине дня в воскресенье возможна гроза, и при грозе порывы ветра до 12-17 метров в секунду. Это может привести к повреждению линий электропередач, частичному повалу деревьев, повреждению рекламных щитов, заторам на дорогах, повреждению автотранспорта и обрушению слабо укрепленных конструкций", - сообщили в Главном управлении МЧС России по Москве.

Ссылаясь на данные Метеобюро Москвы и области, в МЧС сообщили, что в городе сохранится жаркая погода с температурой плюс 32 - плюс 34 градуса, во второй половине дня местами ожидается кратковременный дождь с грозой.

В МЧС также сообщают, что на территории города вблизи крупных промзон и в местах скопления автотранспорта возможно превышение ПДК вредных примесей в воздухе в 1,6 раза.