С телеведущим Шейниным руководство Первого канала провело беседу за мат в прямом эфире
©РИА Новости / Рамиль Ситдиков

С телеведущим Первого канала Артемом Шейнином начальство уже провело беседу за мат в прямом эфире. На него планируют наложить взыскание, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Первого канала 27 июня.

Скандальный инцидент произошел накануне во время выпуска "Российский футбол. Мы вместе!" программы "Время покажет". Рассказывая об эмоциях болельщиков, Артем Шейнин процитировал своего приятеля, с которым переписывался перед выходом в эфир. "Вчера товарищ мой один, он был в Волгограде по своим делам, пишет мне: "Все идиоты, с этим чемпионатом мира сразу повылазил весь наш *** (дебилизм). Ой", - спохватился ведущий. Через секунду он издал протяжное "пи" и продолжил монолог.

Позднее телеведущий пояснил, что нецензурное выражение вырвалось у него случайно, и принес извинения. Когда же сотрудник радиостанции "Говорит Москва" хотел взять комментарий у Шейнина, тот снова выругался. "Вас реально это говно интересует? Готов буду уволиться завтра. Уволюсь с удовольствием, чтобы про всякую ***** (ерунду) меня не спрашивали", - пояснил ведущий ток-шоу "Время покажет".

В опубликованной версии программы на Первом канале речь ведущего была отцензурирована, но в интернете выложена полная версия его брани с заголовком Позор Первого канала - ведущий Артем Шейнин матерится как сапожник".

Между тем и в соцсетях отмечают, что это не единственный случай проскальзывания мата в прямом эфире. Один из интернет-пользователей накануне, 26 июня, написал в Facebook, что во время развлекательного шоу по "Москве-24" услышал, как артист, пародирующий Дмитрия Нагиева, громко и отчетливо произнес слово на букву "х". "Интересно, канал оштрафуют за такие дела и вынесут ли официальное предупреждение?" - написал владелец аккаунта.