Екатеринбург, 27 июня 2018 года
Reuters

В Екатеринбурге, где 27 июня прошел матч Мексики и Швеции, завершившийся победой шведов со счетом 3:0, жестоко избили болельщика за сборную скандинавов. Иностранца нашли окровавленным на пороге местного ресторана "Рататуй". К месту происшествия приехали машины полиции и скорой помощи.

Как рассказала порталу E1.ru собеседница Елена, заставшая драку, шведа побил пьяный русский мужчина. "Шведа ударил русский. Он был пьян, совсем не в адеквате", - сказала свидетельница конфликта.

Еще один очевидец рассказал, что потерпевший лежал на пороге кафе весь в крови. "Его сначала пытались откачать прохожие, потом скорая приехала. Очень много полиции", - уточнил собеседник издания.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Чтобы добраться до машины скорой помощи, избитому и окровавленному болельщику пришлось перелезать через ограждения вокруг здания ресторана.

В ГУ МВД по Сведловской области поспешили заверить, что матч между сборными Швеции и Мексики прошел без инцидентов. "Между тем сам матч на стадионе "Екатеринбург-Арена" прошел без происшествий", - сообщил глава пресс-службы ведомства Валерий Горелых.

В полиции об обстоятельствах инцидента пообещали рассказать только по итогам разбирательства.