Телеканал MTV (Россия) открыл свой официальный web-сайт
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он будет посвящен в основном самым свежим новостям из мира музыки и шоу-бизнеса, а также внутренним новостям телеканала
www.mtv.ru
 
 
 
На сайте есть раздел, посвященный эфирной сетке телеканала и отдельным страницам программ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее только у передачи "Тихий час" была своя страничка на сайте ведущего Стрельникова
www.strelnikov.ru
 
 
 
Теперь у каждого шоу будет свое место на сайте
www.mtv.ru

Телеканал MTV Россия открыл свой официальный web-сайт. Он будет посвящен в основном самым свежим новостям из мира музыки и шоу-бизнеса, а также внутренним новостям телеканала.

Главное отличие сайта от многих других "телесайтов" - наличие интерактивных опросов и голосований, чартов и конкурсов, online-конференций и чатов с известными ви-джеями MTV и звездами отечественного шоу-бизнеса.

На сайте есть раздел, посвященный эфирной сетке телеканала и отдельным страницам таких программ, как "Бодрое утро", "Биоритм MTV", "News-блок", "Большое кино", "Shit-парад", "12 злобных зрителей", "Папараzzi" и "Правило Буравчика". Ранее только у передачи "Тихий час" была своя страничка на сайте ведущего Василия Стрельникова.

Теперь у каждого шоу будет свое место на сайте. На этих страницах, помимо фотографий и стоп-кадров, анонсов и подробнейшей информации, будут устроены интерактивные разделы, благодаря которым пользователи смогут не только общаться напрямую с создателями программ, но и участвовать в творческом процессе.

И эксклюзивная акция - всем поклонникам промо-роликов предназначается раздел под названием MTV Video Files.

На сайте можно найти информацию о ви-джеях MTV, у каждого из которых есть своя отдельная страница, где размещены биографии звезд, интервью с ними, и множество фотографий. "Мы MTV!" - не очень серьезный раздел сайта, посвященный людям, которые делают MTV-Россия, и тому, как они это делают. Здесь можно узнать обо всем: об их буднях и праздниках, о творческом процессе и личной жизни. Здесь также много фотографий и комментариев, шуток и мнений.

В разделе "Как настроить MTV" находится полный список городов вещания MTV-Россия с соответствующими частотами каналов.

Русскоязычный сайт телеканала, созданный дизайн-студией Артемия Лебедева, стал 22-м сайтом в корпорации MTV Networks.

Справка MTV.

Телеканал MTV Россия является официальным партнером MTV Networks и Viacom Inc. Вещание в России было открыто 26 сентября 1998 года. Телеканал ориентирован на российскую молодежь в возрасте от 11 до 34 лет. Эфирная сетка составлена на основе сочетания отечественных и переводных программ и музыки. В настоящий момент общий охват вещания MTV-Россия составляет почти 62 млн. человек в 228 городах России, Армении, Казахстана и Киргизии.

MTVi Group является мировым лидером развлечений и музыки в интернете. Среди самых известных подразделений MTVi Group √ знаменитые веб-порталы MTV.com , VH1.com и SonicNet.com. MTVi Group входит в состав MTV Networks, а MTV Networks в свою очередь является частью Viacom Inc.

Всего же в мире на сегодняшний день MTV смотрят в 164 странах мира и ее аудитория составляет 375 млн. человек.