В этот день "Несогласные" планируют создать очереди у автозаков и просить полицейских, чтобы их задержали и составили дело об административном правонарушении
kasparov.ru
 
 
 
Ранее столичные власти традиционно отказали активистам "Стратегии-31" в согласовании митинга на Триумфальной площади в защиту 31-й статьи Конституции РФ о свободе собраний
s-pravdoy.ru
 
 
 
В ночь на 18 марта участники "Прорыва" уже проводили на Манежной площади "ночные бдения за честные выборы", когда люди с белой атрибутикой сменяли друг друга всю ночь
tochkazrenia.net

Активисты движения "Прорыв", которым не позволили окружить "белым кольцом" Кремль после президентских выборов, придумали новую акцию. На этот раз они планирует провести 31 марта на Триумфальной площади в Москве мероприятие под названием "DDoS-атака автозака".

В этот день они планируют создать очереди у автозаков и просить полицейских, чтобы их задержали и составили дело об административном правонарушении. Цель акции - "предельно усложнить задачу полицейских, выполняющих незаконные приказы нелегитимных властей", и "обеспечить такое количество "правонарушителей", с которым они не будут способны справиться", сообщается на сайте движения.

А для того, чтобы у полиции не было возможности отказать в задержании, рекомендуется запастись наглядной агитацией с лозунгами в защиту свободы собраний, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе объединения.

Ранее столичные власти традиционно отказали активистам "Стратегии-31" в согласовании митинга на Триумфальной площади в защиту 31-й статьи Конституции РФ о свободе собраний.

В ночь на 18 марта участники "Прорыва" уже проводили на Манежной площади "ночные бдения за честные выборы", когда люди с белой атрибутикой сменяли друг друга всю ночь, отмечают Грани.Ру. Тогда они говорили, что вскоре "готовятся занять площади города и не уйти, мирно и без оружия".

До этого "Прорыв" призывал людей на следующий день после президентских выборов окружить Кремль, взявшись за руки, чтобы "уволить Путина". Но акция не состоялась - Кремль раньше окружила полиция.