Московская полиция задержала троих подростков на западе столицы по подозрению в убийстве азиата
Вести

Московская полиция задержала на западе столицы троих подростков по подозрению в убийстве. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Около 23:30 мск понедельника, 26 марта, во дворе дома номер 9 по улице Удальцова трое молодых людей совершили нападение на мужчину азиатской внешности. По свидетельству очевидцев, драка возникла беспричинно.

Подростки начали избивать мужчину, но когда одна из женщин с балкона закричала, что вызовет полицию, они скрылись", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что прибывший на место происшествия наряд полиции обнаружил пострадавшего, однако тот был уже мертв.

Смерть мужчины наступила в результате ножевого ранения в левую часть груди. "Его личность пока не установлена. На вид ему 25-30 лет, азиатская внешность, одет в оранжевый жилет, без документов", - отметил источник.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в квартале от места происшествия были задержаны трое подростков, на одежде и руках которых обнаружены следы крови.

"Приметы подростков совпадают с приметами дравшихся с азиатом. Они доставлены в отдел полиции, где проверяются на причастность к убийству", - добавил собеседник агентства.