Аппарат одного из вице-губернаторов Санкт-Петербурга сделал корпоративную рассылку в бюджетные учреждения города, посвященную акции памяти "Кемерово, мы с тобой", которая состоялась в Северной столице на Дворцовой площади в знак памяти жертв трагедии в Кемерово
©РИА Новости / Александр Гальперин

Аппарат одного из вице-губернаторов Санкт-Петербурга сделал корпоративную рассылку в бюджетные учреждения города, посвященную акции памяти "Кемерово, мы с тобой", которая состоялась в Северной столице на Дворцовой площади в знак памяти о жертвах трагедии в Кемерово. Об этом сообщает портал "Бумага", ознакомившийся с текстом документа.

Как отмечает издание, в документе руководителей учреждений и комитетов чиновники Санкт-Петербурга попросили рассказать о мероприятии всем сотрудникам. При этом письмо было отправлено с пометкой "Весьма срочно".

Во вторник, 27 марта, в Санкт-Петербурге прошли две акции памяти погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня": организованная Смольным на Дворцовой площади и стихийная на Марсовом поле.

Журналист Максим Ярыгин рассказал изданию о приказе ехать на акцию на Дворцовой площади, который получили около десяти его знакомых: преподаватели школ и сотрудники детсадов, как правило, из Калининского района города, а также студенты ЛГУ имени Пушкина.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко приезжал на Дворцовую площадь, чтобы почтить память погибших в Кемерово.

Отметим, что и в Москве 27 марта прошли две траурные акции. На Пушкинской площади прошла не согласованная с властями и организованная стихийно через соцсети акция, в которой, в частности, принял участие оппозиционер Алексей Навальный.

На Манежной площади, в свою очередь, открылся временный мемориал в память жертв пожара в Кемерово. Его организовали по просьбе председателя Общественной палаты Москвы Константина Ремчукова. Именно на Манежную площадь приезжал мэр столицы Сергей Собянин.