В Москве православная молодежь хочет проводить в пику гей-параду шествия многодетных семей
ВЕРА И ДЕЛО - ПРАВОСЛАВНЫЙ ЖИВОЙ ЖУРНАЛ

Православное молодежное движение "Георгиевцы!" заявляет, что намерено очистить от геев и лесбиянок сквер у памятника "Героям Плевны" в центре Москвы. "Сегодня мы официально заявляем о том, что в этом святом для православных христиан месте не должны собираться представители сексуальных меньшинств", - заявила в воскресенье журналистам пресс- секретарь движения Диана Романовская.

В воскресенье у памятника "Героям Плевны" православная молодежь провела санкционированный пикет, в ходе которого решительно высказалась против проведения в Москве гей-парада.

Романовская пояснила, что теперь активисты движения будут "регулярно наблюдать за сквером и сделают все, чтобы памятное место перестало служить традиционным местом встречи геев и лесбиянок". Она не объяснила, какими именно методами представители молодежной организации намерены добиться таких результатов.

Один из участников пикета - отец многодетного семейства - призвал собравшихся в альтернативу гей-парадам проводить в Москве парады многодетных семей.

Разрешенное число участников пикета, санкционированное властями, - 20 человек, однако в мероприятии приняли участие большее число людей. Представители молодежного движения держали в руках большой плакат с цитатами из Ветхого и Нового заветов, однозначно осуждающими однополые отношения.

Пресс-секретарь молодежной организации напомнила, что Русская православная церковь всегда совершенно определенно высказывалась относительно однополых отношений, которые по сути своей являются "подменой традиционных нравственных ценностей ценностями ложными и извращенными".

"Вместо идеалов настоящей любви, здоровых детей и крепких семей - залога нормального будущего - людям, что самое страшное - молодым людям и детям - предлагается нормально относиться к однополым отношениям, подразумевающим под собой лишь сиюминутное удовлетворение довольно мерзкой страсти. Причем предлагается под соусом "прав человека", - заявила Романовская.