В районе административной границы Ингушетии и Чечни уничтожены 12 боевиков, семь из них - на территории Ингушетии. В спецоперации участвовали сотрудники МВД двух республик
Архив NEWSru.com

В районе административной границы Ингушетии и Чечни уничтожены 12 боевиков, семь из них - на территории Ингушетии. В спецоперации участвовали сотрудники МВД двух республик. Об этом сообщили в среду в МВД Ингушетии, передает ИТАР-ТАСС.

В ходе операции обнаружено и изъято большое количество оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, обмундирования боевиков.

Операция проводится с 16 мая по решению президентов Ингушетии и Чечни и продолжается в настоящее время. В МВД подчеркнули, что к этой работе подключились добровольные народные дружины, представители общественных организаций, жители горных сел двух республик.

Однако, подчеркивают в ведомстве, для скорейшего завершения спецоперации этих усилий недостаточно. По словам представителей МВД, необходима более активная помощь населения двух республик.

Существует вероятность того, что некоторые активные участники бандподполья под видом мирных жителей скрываются в населенных пунктах Ингушетии и Чечни.