Аслан Масхадов предъявил ультиматум всем чеченцам, работающим в новых органах власти, потребовав, чтобы они в течение 24 часов покинули свои посты
Архив НТВ
 
 
 
Отказавшимся подчиниться боевики угрожают физической расправой
Архив НТВ
 
 
 
Теперь ради безопасности главы администраций Чечни вынуждены пересаживаться на БТРы
Архив НТВ
 
 
 
Между тем, глава МВД России генерал-полковник Владимир Рушайло заявил, что органы внутренних дел в Чечне полностью контролируют обстановку в республике
Архив НТВ

Аслан Масхадов предъявил ультиматум всем чеченцам, работающим в новых органах власти, потребовав, чтобы они в течение 24 часов покинули свои посты. Отказавшимся подчиниться боевики угрожают физической расправой, сообщает газета "Коммерсантъ". Теперь ради безопасности главы администраций Чечни вынуждены пересаживаться на БТРы.

Между тем, глава МВД России генерал-полковник Владимир Рушайло заявил, что органы внутренних дел в Чечне полностью контролируют обстановку в республике. По его словам, "подразделения МВД России в Чечне справляются с поставленными перед ними задачами".

Более того, сегодня, по прибытии в Новосибирск, Рушайло заявил, что "последнее время мы активно занимаемся формированием органов внутренних дел в Чечне на постоянной основе". Как сообщает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС, он отметил, что в настоящее время в республике расширены штаты органов внутренних дел и "идет активное комплектование сотрудников, которые будут непосредственно там работать".

Однако, по словам министра, это не означает, что "мы будем ослаблять наше присутствие на региональном уровне". Рушайло отметил: "Мы должны оказывать помощь сотрудникам чеченской милиции в связи со сложностью обстановки в республике".