Пресс-центру.ру стало известно, что в администрации президента обсуждается вариант передачи лицензии на вещание на частоте, занятой телеканалом ТВ-6, межгосударственной телекомпании "Мир"
www.intmir.ru
 
 
 
Решение о передаче лицензии будет принято на юбилейном саммите глав государств Содружества, который пройдет 29-30 ноября
ТВ6
 
 
 
Издание отмечает, что на сегодня "ТВ-6 и журналисты стали заложниками Березовского, который всеми своими действиями старается дестабилизировать ситуацию в стране"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Фигура бывшего олигарха и "хозяйственная деятельность с многочисленными нарушениями" - причина и повод для предполагаемого лишения ЗАО "МНВК" лицензии, - добавляет Пресс-центр.ру
www.presscenter.ru

Пресс-центру.ру стало известно, что в администрации президента активно обсуждается вариант передачи лицензии на вещание на частоте, занятой телеканалом ТВ-6, межгосударственной телекомпании "Мир". Как сообщает сайт со ссылкой на свои компетентные источники, решение о передаче лицензии будет принято на юбилейном саммите глав государств Содружества, который пройдет 29-30 ноября. При этом издание отмечает, что на сегодня "ТВ-6 и журналисты стали заложниками Березовского, который всеми своими действиями старается дестабилизировать ситуацию в стране и готов использовать для этого контролируемый телеканал". "Фигура бывшего олигарха и "хозяйственная деятельность с многочисленными нарушениями" - причина и повод для предполагаемого лишения ЗАО "МНВК" лицензии, √ добавляет Пресс-центр.ру. √ В этом свете очень разумно возможное решение о развитии вещания Содружества и передаче лицензии Межгосударственной телекомпании "Мир".

Как добавляет сайт, телерадиокомпания "Мир" - международное юридическое лицо, зарегистрированное в ООН. Статус "Мира" определен учредительными документами, носящими международный характер. Учредители - 10 стран Европы и Азии: Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызская Республика, Молдова, Россия, Узбекистан.

В связи с тем, что у Пресс-центра.ру есть общие проекты с телекомпанией "Мир", о которой идет речь, у редакции NTVRU.com возник вопрос, каковы отношения этих двух компаний. По словам главного редактора "Пресс-центра" Михеева Владимира Викторовича, они не более чем партнерские. "Такой же обмен у нас был в свое время с Ren TV, подобные проекты есть на сегодня c вашим сайтом NTVRU.com, Smi.ru", - говорит он. По словам руководителя "Пресс-центра", один и тот же адрес двух компаний объясняется лишь случайным соседством.