На Камчатке пропал вертолет Ми-8, на борту которого находились 5 человек, сообщили ИТАР-ТАСС в МЧС России. Вертолет Ми-8 "Камчатских авиалиний" выполнял рейс по маршруту Осача-Елизово и в 4:20 мск он не вышел на связь
Меркатор
 
 
 
Для его поиска был отправлен вертолет, однако из-за плохих погодных условий он не смог продолжить работу. Сейчас поиск пропавшей машины осуществляют только наземные группы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как уточнили в МЧС, на борту вертолета находились три члена экипажа и два врача
Архив NEWSru.com

На Камчатке пропал вертолет Ми-8, на борту которого находились 6 человек, сообщили ИТАР-ТАСС в МЧС России. Вертолет Ми-8 "Камчатских авиалиний" выполнял рейс по маршруту Осача-Елизово и в 4:20 мск он не вышел на связь.

Для его поиска был отправлен вертолет, однако из-за плохих погодных условий он не смог продолжить работу. Сейчас поиск пропавшей машины осуществляют только наземные группы.

Как уточнили в МЧС, на борту вертолета находились три члена экипажа, два врача и пациент.

Пропавший на Камчатке вертолет МИ-8, возможно, находится в районе Вилючинского перевала или расположенного рядом вулкана Горелый, сообщил дежурный поисково-спасательного отряда.

По его словам, две группы спасателей общей численностью десять человек выехали к возможному местонахождению вертолета на высокопроходимой технике - специально оборудованных "КамАЗе" и ГАЗ-66.

Спасателям понадобится два-три часа для прибытия в этот район, расположенный в 70 километрах от Петропавловска-Камчатского, отметил дежурный.