Помощник главного думского единоросса Васильева погиб, выпав из окна в Москве
Ольга Гамаза / YouTube

Помощник депутата Госдумы Владимира Васильева погиб, упав из окна лестничной площадки жилого дома на востоке Москвы. Об этом сообщили сегодня в правоохранительных органах столицы, передает ТАСС.

По данным источников агентства "Интерфакс", 26 ноября днем в Погонном проезде около дома номер 14 было обнаружено тело 32-летнего Павла Абакумова. Было установлено, что он упал с 18 этажа этого дома. При погибшем обнаружено удостоверение помощника депутата Госдумы Владимира Васильева.

Следственные органы сейчас проводят проверку и устанавливают, был ли это несчастный случай или самоубийство. Квартира, в которой находился помощник депутата, ему не принадлежит, в ней прописаны родственники погибшего.

Вице-спикер Госдумы, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев сообщил агентству, что ему известно о гибели помощника. "Я переговорил с отцом Павла - мы давно знаем друг друга, и он так же, как я считает, что сейчас не нужно мешать правоохранительным органам, которые изучают обстоятельства произошедшего", - сказал депутат. Он уточнил, что погибший был его помощником на общественных началах.

Как передает "Интерфакс", Павел Абакумов являлся исполнительным директором общероссийской общественной организации "Национальный гражданский комитет по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами", входил в руководство ряда других общественных организаций, являлся членом Союза журналистов России.