Определены размеры компенсаций пострадавшим заложникам и семьям погибших
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно проекту, семьям лиц, погибших в результате теракта, будет осуществлена единовременная материальная помощь в размере 100 тыс. рублей на каждого погибшего
Yahoo!
 
 
 
Лицам, находившимся в Доме культуры 1-го ГПЗ в качестве заложников, будет осуществлена единовременная материальная помощь в размере 50 тыс. рублей каждому
Архив NEWSru.com
 
 
 
На основании распоряжения мэра Москвы Юрия Лужкова организована комиссия, а также рабочие группы по оказанию социальной помощи
Архив NEWSru.com

Подготовлен проект распоряжения Правительства Москвы о выплатах единовременной материальной помощи заложникам и семьям погибших в результате теракта. Об этом сообщили радиостанции РИА "Новости" в администрации Юго-Восточного административного округа Москвы.

Согласно проекту, семьям лиц, погибших в результате теракта, будет осуществлена единовременная материальная помощь в размере 100 тыс. рублей на каждого погибшего.

Лицам, находившимся в Доме культуры 1-го ГПЗ в качестве заложников, будет осуществлена единовременная материальная помощь в размере 50 тыс. рублей каждому.

В подготовленном проекте запланирована денежная компенсация стоимости утраченного личного имущества (до 10 тыс. рублей на одного человека) по заявлениям лиц, находившихся в качестве заложников.

На основании распоряжения мэра Москвы Юрия Лужкова организована комиссия, а также рабочие группы по оказанию социальной помощи и выдачи социальных пособий. Контактные телефоны: 777-77-77, 777-11-47, 200-67-30.

На основании распоряжения мэра Москвы похороны погибших от террористического акта состоятся за счет города Москвы. 27 октября до 24:00 работает Замоскворецкий ЗАГС Центрального административного округа, расположенный по адресу: Озерковский пер., 4. Телефон: 951-41-43.

28 октября в ЗАГСах по месту жительства (или в Замоскворецком ЗАГСе) Свидетельство о смерти выдается без паспорта с пометкой на справке из больницы "ДК ГПЗ 1". Согласно проекту распоряжения правительства Москвы, оплата захоронения погибших в результате теракта будет произведена через ГУП "Ритуал" и АОЗТ "Ритуал-Сервис" из расчета 14200 рублей на одного человека.