Два человека погибли и три пострадали в понедельник в результате аварии в Гостином Дворе. Об этом "Интерфаксу" сообщили источники в ГО и ЧС Москвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Авария произошла в 10:50 по адресу ул. Ильинка, 4. Во время ремонтно-строительных работ лопнула 150-миллиметровая водопроводная труба с горячей водой
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате аварии два человека погибли, трое получили сильные ожоги и были госпитализированы
Архив NEWSru.com

Два человека погибли и три пострадали в понедельник в результате аварии в Гостином Дворе. Об этом "Интерфаксу" сообщили источники в ГО и ЧС Москвы.

Авария произошла в 10:50 по адресу ул. Ильинка, 4. Во время ремонтно-строительных работ лопнула 150-миллиметровая водопроводная труба с горячей водой.

Как сообщили специалисты Мостеплоэнерго, рабочие проводили плановую профилактику теплотрассы. В результате нарушения технологии на трубе с горячей водой сорвало заглушку и кипяток хлынул на ремонтников.

Двое рабочих погибли на месте до приезда врачей, а трое пострадавших с поражениями 80% площади тела срочно госпитализированы в институт Склифосовского.

Обстоятельства гибели людей устанавливает комиссия. Согласно первым выводам экспертов, причиной аварии на теплотрассе стало грубое нарушение техники безопасности.