Рабочая группа по проблеме долговых обязательств регионов будет создана в российском правительстве, ее возглавит вице-премьер Владислав Сурков
RTV International

Рабочая группа по проблеме долговых обязательств регионов будет создана в российском правительстве, ее возглавит вице-премьер Владислав Сурков, сообщается в субботу на сайте партии "Единая Россия".

"Многие регионы имеют большое число взятых на себя кредитов и есть серьезные опасения о том, что они не смогут выполнить взятые на себя бюджетные обязательства. Рабочая группа будет решать данную проблему", - цитируются на сайте слова вице-спикера Совета Федерации Светланы Орловой по итогам встречи премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с руководством ЕР.

По ее словам, во время встречи с премьер-министром обсуждалась также проблема контрафактной продукции. "Мы знаем, что много контрафактной продукции находится на рынках детских товаров, рынке лекарственных средств. Данную проблему тоже необходимо будет решать", - цитирует Орлову РИА "Новости".

Помимо этого, на встрече премьера (и главы партии) с руководителями ЕР Медведев подтвердил готовность ввести с 2013 года контроль за расходами чиновников. Также премьер призвал "Единую Россию" помочь согражданам оставлять прежние номера мобильных телефонов при переходе к другому оператору, то есть отменить "мобильное рабство".