Циклон, идущий с юга, принесет в столицу осадки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Температура воздуха в городе завтра составит плюс 8 градусов днем и плюс 6-7 - ночью
Архив NTVRU.com
 
 
 
В понедельник жителям столицы и Подмосковья лучше взять с собой зонты: возможны кратковременные дожди
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предстоящая неделя в столице будет прохладной
Архив NTVRU.com
 
 
 
Осадки возможны в виде дождя и мокрого снега
Архив NTVRU.com

Циклон, идущий с юга, принесет в столицу осадки, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха в городе завтра составит плюс 8 градусов днем и плюс 6-7 - ночью. В области - от плюс 4 до плюс 9. Ветер в столице и области северо-восточный, 5-10 м/c.

В воскресенье жителей Москвы и Подмосковья ожидает переменная облачность, преимущественно без осадков. Столбик термометра поднимется до плюс 8-10 градусов днем и от минус 1 до плюс 1 градуса ночью. В области воздух днем прогреется до плюс 7-12, в ночное время температура будет от минус 2 до плюс 3 градусов. Ветер северо-западный, в столице - 3 м/с, по области чуть слабее - 2 м/с.

В понедельник жителям столицы и Подмосковья лучше взять с собой зонты: возможны кратковременные дожди. Днем в Москве будет от 10 до 12 градусов тепла, а ночью температура понизится до 2-4 градусов. В Московской области в дневное время будет 9-14, ночью - 1-6 градусов тепла. Ветер западный, 4-9 м/c, передает РИА "Новости".

В метеобюро сообщили, что предстоящая неделя в столице будет прохладной, осадки возможны в виде дождя и мокрого снега. Среднесуточная температура при этом будет ниже нормы на 2-3 градуса.

Так, в начале недели ночью ожидается 2-4 градуса выше нуля, к середине недели - 0 - плюс 2, на почве возможны заморозки.

Днем в начале недели будет 8-10 тепла, к середине недели - не выше 6 градусов. Между тем в конце недели немного потеплеет - до 7-10 выше нуля, сообщили в метеобюро.

Прохладная погода дискомфортна для многих и не совсем благоприятна для людей, страдающих хроническими воспалительными заболеваниями суставов и позвоночника. Возможно осеннее обострение таких кожных болезней, как псориаз и нейродермит. Учитывая, что отопительный сезон еще не начался, в такую погоду велика вероятность подхватить простуду.