В московском метро задержан безработный с оружием и боеприпасами
RTV International

В столичном метро на станции "Комсомольская" задержан мужчина с оружием и боеприпасами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УВД на Московском метрополитене, распространенном во вторник.

Как сообщается в документе, накануне постовые милиционеры обратили внимание на неопрятного мужчину с крупногабаритным грузом, вошедшим в вестибюль станции метро "Комсомольская". "Постовой милиционер, несущий службу на станции, бросил на него взгляд и сразу же заметил беспокойство в поведении мужчины. Он озирался и явно нервничал", - говорится в пресс-релизе.

Милиционер попросил мужчину предъявить документы, а находившийся неподалеку кинолог решил еще и провести проверку подозрительного пассажира служебной собакой. "Собака обнюхала сумку и указала на наличие в ней взрывчатых веществ", - говорится в документе.

В итоге при досмотре у мужчины из сумки милиционеры изъяли 11 патронов калибра 9 миллиметров и несколько патронов калибра 5,45 миллиметров, а также газовый пистолет ИЖ, разрешение на ношение которого у пассажира отсутствовало, сообщает РИА "Новости".

Как выяснилось, задержанным оказался безработный 29-летний житель Белгородской области. В Москве у него определенного места жительства не было. "Задержанный убеждал милиционеров, что патроны, как и сам пистолет, он нашел на улице, проходя мимо", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "незаконный оборот оружия", проводится расследование.