В Пензе водитель сбил на пешеходном переходе женщину с двухлетним ребенком
Архив NEWSru.com

В Пензе водитель, совершивший наезд на женщину с коляской, задержан. Инспекторы ГИБДД полагают, что водитель мог находиться в нетрезвом состоянии. Двухлетний мальчик получил черепно-мозговую травму, его мать - перелом костей таза, сообщает "Интерфакс".

"В среду вечером женщина с ребенком в коляске переходила проспект Строителей по пешеходному переходу. Водитель автомашины ВАЗ-21063 грубо нарушил правила дорожного движения, сбил женщину и коляску с ребенком", - сообщил старший инспектор регионального управления ГИБДД Виталий Иванов.

"В результате мальчик 2005 года рождения получил черепно-мозговую травму, его мать - перелом костей таза", - сказал инспектор. Оба пострадавших госпитализированы.

Инспектор Иванов отметил, что ранее данный водитель задерживался за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. "Есть основания полагать, что в момент наезда водитель также был нетрезвым", - сказал Иванов.

По данному факту проводится расследование.

Напомним, это уже второе ДТП за сегодня с участием детей. На востоке Москвы утром автомобиль Mitsubishi сбил школьника. 10-летний мальчик, направляясь в школу, переходил дорогу в неположенном месте. В результате ДТП ребенок погиб.

Накануне в центре Москвы Mazda сбила двух мальчиков. Неподалеку располагается школа, видимо пострадавшие дети возвращались из нее домой. В результате один из них 8 лет был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Второй ребенок отделался легким испугом, медицинская помощь была оказана ему на месте.

Аналогичный случай произошел во вторник. В центре Москвы на Мытной улице женщина сбила коляску с пятимесячным ребенком и также скрылась с места происшествия, но позже ее удалось задержать. Ее попросили вернуться на место происшествия, что она и сделала.