Полицейские допросили и отпустили под подписку о невыезде третьего охранника VIP-кортежа - участника избиения водителя на Дербеневской набережной в Москве
Архив NEWSru.com

Полицейские допросили и отпустили под подписку о невыезде третьего охранника VIP-кортежа - участника избиения водителя на Дербеневской набережной в Москве. Об этом сообщается на сайте столичной полиции.

"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 27 сентября полицейские установили местонахождение третьего подозреваемого в драке, который был задержан в Южном административном округе Москвы и доставлен в ОМВД России по Нагорному району Москвы. Мужчина уведомлен о подозрении, допрошен по обстоятельствам произошедшего и ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - сообщили полицейские.

Ранее правоохранители возбудили дело по факту избиения 5 сентября водителя, которое попало на видео. Фигурантами дела уже стали 27-летний Роман Цепляев и 28-летний Юрий Волков, отмчеает РАПСИ.

Под данным активистов "Синих ведерок", хозяином кортежа во главе с Bentley, чьи приближенные устроили драку в районе метро "Павелецкая" с водителем Nissan, является банкир Александр Ерхов. А избивали жертву его охранники Роман Цыпляев и Юрий Волков. Как отмечали "ведерки", кортеж нарушает Правила дорожного движения в Москве регулярно, но внимание полиции привлек лишь сейчас.

Парадоксальным стало наказание Цыпляеву и Волкову, которое при первом рассмотрении дела назначил Симоновский суд: их действия сочли "мелким хулиганством", оба получили по 12 суток ареста.

При этом Симоновский суд отказал в возбуждении дела о побоях "за отсутствием в действиях Цепляева и Волкова состава преступления". Прокуратура этот приговор отменила как незаконный.