На площади Горького в центре Нижнего Новгорода закрылся ресторан быстрого питания McDonald's. Табличка на двери информирует, что рестора не работает "по техническим причинам"
Moscow-Live.ru

На площади Горького в центре Нижнего Новгорода закрылся ресторан быстрого питания McDonald's. Как передает "Интерфакс", табличка на двери информирует, что ресторан не работает "по техническим причинам".

Агентство пока не располагает комментариями представителей McDonald's по поводу причин и сроков закрытия ресторана. Начавшиеся массовые проверки фастфудов в многих регионах России многие связали с политикой. Официально причины везде санитарно-хозяйственного характера. В трех московских ресторанах устранить нарушения не удалось - они так и не открылись после предъявления претензий Роспотребнадзора.

Нижегородский McDonald's на площади Горького - первый ресторан этой сети, открытый в городе. Произошло это в 1997 году.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области с 21 августа начало внеплановые проверки сети ресторанов быстрого питания McDonald's на основании приказа Федеральной службы N831 от 6 августа 2014 года.

Сотрудники управления намеревались проверить соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Всего в Нижегородской области насчитывается восемь фастфудов сети McDonald's.