Вопрос о том, кто станет руководителем телерадиовещательной компании "Московия", решит совет директоров, сообщает "Интерфакс". Об этом заявил сегодня назначенный 26 апреля на собрании акционеров генеральным директором канала Владимир Желонкин.

По его словам, после того, как Московский областной арбитражный суд вынес определение, приостанавливающее решение собрания акционеров, проведенное по инициативе Телевизионного технического центра, "единственным легитимным органом в "Московии" остается совет директоров".

По словам вновь назначенного директора, до собрания он продолжает работать в этом качестве. Он не исключил, что совет директоров может взять управление компанией на себя до окончательного урегулирования конфликта на канале.

В четверг вечером помещения телеканала "Московия" в Останкино оказались захвачены вооруженными людьми. Как выяснилось потом, накануне один из двух крупных акционеров телеканала, "Телевизионный технический центр" Останкино, владеющий 56% процентами акций "Московии", провел собрание своих представителей, на котором был утвержден состав нового руководства канала.