В столице в понедельник, 28 августа, небо будет закрывать пелена облаков, временами ожидаются дожди с грозами
Вести
 
 
 
Согласно предварительным прогнозам специалистов, в Москве и в подмосковных городах ближе к вечеру выпадет от 5 до 10 миллиметров осадков
Вести
 
 
 
Основным фактором, влияющим на самочувствие людей в понедельник, будет неспокойный геомагнитный фон
Архив NEWSru.com

В столице в понедельник, 28 августа, небо будет закрывать пелена облаков, временами ожидаются дожди с грозами. Согласно предварительным прогнозам специалистов, в Москве и в подмосковных городах ближе к вечеру выпадет от 5 до 10 миллиметров осадков. Воздух в столице прогреется до 20-22 градусов тепла, в Подмосковье - до 17-22 градусов. Ветер сменится на юго-восточный и будет дуть со скоростью 4-9 м/с. Атмосферное давление останется ниже нормы и составит 740 мм ртутного столба.

Основным фактором, влияющим на самочувствие людей в понедельник, будет неспокойный геомагнитный фон, сообщает сайт hmn.ru. На его возмущения первыми отреагируют люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. И даже вполне здоровые люди могут в этот день испытывать дискомфорт, усталость и раздражительность. Специалисты рекомендуют соблюдать режим труда и отдыха.

В понедельник по народному календарю - Успенье. В народе говорят: "Успенье провожай, а осень встречай". Впрочем, частые дожди уже давно успели настроить на приближающийся сентябрь. Месячная августовская норма осадков уже существенно превышена. А на пороге новые дожди, которые, как обещают синоптики, обещают идти до самого начала сентября, пишет "Российская газета".

После дождливого понедельника Москву ожидает пасмурный вторник. С прохождением циклона ночью будет облачно и дождливо. Ночная температура воздуха в Москве 14-16 градусов, по области 11-16 градусов. Днем во вторник распогодится: дожди маловероятны, и температура повысится в Москве до 22-24 градусов, по области до 19-24 градусов, ветер западный, 2-7 м/с.

В среду, четверг и пятницу пойдет в атаку очередной южный циклон. Из-за него дожди станут более продолжительными. Всю среду и четверг будет облачно и дождливо. По ночам в Москве и Московской области 9-17 градусов, днем 17-24 градусов.

Лишь в выходные дни в связи с отходом циклона возможно ослабление дождей. В субботу и воскресенье ночью 10-15 градусов, днем 19-24 градусов.