Милиция разогнала в Москве митинг в поддержку петербургских анархистов, который начался вечером на Лубянской площади столицы около 18:15
Вести

Милиция разогнала в Москве митинг в поддержку петербургских анархистов, который начался вечером на Лубянской площади столицы около 18:15. Из 10-ти участников акции задержаны шестеро, сообщил радио "Эхо Москвы" один из активистов.

Он добавил, что милиционеры не предъявили удостоверений, толкались и использовали нецензурные выражения.

Митинг проходил в поддержку анархистов из Петербурга, которых арестовали по делу о взрыве поезда "Невский экспресс". При себе они имели плакаты с надписями: "Нет репрессиям".

Группа молодых людей подавала заявку в ГУВД столицы на проведение пикета на Лубянской площади, однако власти города отказали им. Несмотря на отказ, они все же решили его провести.

Скорее всего, молодым людям будет предъявлено обвинение в административном нарушении за несанкционированное проведение пикетирования, сообщили "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей при ГУВД Москвы.

Среди подозреваемых в подрыве поезда "Москва - Петербург" два анархиста - Андрей Каленов и Денис Зеленюк, отмечает "Грани.ру". Генпрокуратура рассматривает версию теракта, совершенного националистическими группировками.